21. - 29. Oktober 2017

Französische Woche Heidelberg

Impressum

Französische Woche Heidelberg

Die Organisation des Festivals Französische Woche Heidelberg liegt in Händen des Deutsch-Französischen Kulturkreises e.V. (dfk) 

Für die einzelnen Programmbeiträge so wie die dafür verwendeten Materialien sind die jeweiligen Veranstalter verantwortlich.

kontakt@franzoesische-woche-heidelberg.de

Organisationsteam

FESTIVALLEITUNG
Dr. Erika Mursa (dfk): emursa@franzoesische-woche-heidelberg.de

Von-der-Tann-Straße 18
69126 Heidelberg

PROGRAMMPLANUNG, REDAKTION
Ulrike Kemna (dfk): ukemna@franzoesische-woche-heidelberg.de

FINANZEN
Dr. Ulrich Schirmer (dfk): uschirmer@franzoesische-woche-heidelberg.de

PRESSE 
Ursel Coblenzer: ucoblenzer@franzoesische-woche-heidelberg.de

WERBUNG & SPONSORING
Gaby Winter (dfk): gwinter@franzoesische-woche-heidelberg.de 

WEBSITE & SOCIAL MEDIA
Bettina Fetzer: bfetzer@franzoesische-woche-heidelberg.de 

FRANKREICHKONTAKTE
Véronique Rigaud-Költzsch (dfk): vrigaud@franzoesische-woche-heidelberg.de

LAYOUT & WEBDESIGN

Philipp Schöfer: ps@perspektive-web.de