12. bis 21. Oktober 2018

Französische Woche Heidelberg

Impressum

Französische Woche Heidelberg

Die Organisation des Festivals Französische Woche Heidelberg liegt in Händen des Deutsch-Französischen Kulturkreises e.V. (dfk) 

Für die einzelnen Programmbeiträge so wie die dafür verwendeten Materialien sind die jeweiligen Veranstalter verantwortlich.

kontakt [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de

Organisationsteam

FESTIVALLEITUNG
Dr. Erika Mursa (dfk): emursa [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de

PROGRAMMPLANUNG, REDAKTION
Ulrike Kemna (dfk): ukemna [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de

FINANZEN
Gaby Winter (dfk): gwinter [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de 

PRESSE 
Ursel Coblenzer: ucoblenzer [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de

WERBUNG & SPONSORING
Gaby Winter (dfk): gwinter [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de

Ulrich Schirmer (dfk): uschirmer [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de

WEBSITE & SOCIAL MEDIA
Bettina Fetzer: bfetzer [AT] franzoesische-woche-heidelberg [PUNKT] de 

LAYOUT & WEBDESIGN

Philipp Schöfer: ps [AT] perspektive-web [PUNKT] de

 

Erklärung zum Datenschutz

Die Betreiber dieser Seiten nehmen den Schutz Ihrer persönlichen Daten sehr ernst. Wir behandeln Ihre personenbezogenen Daten vertraulich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften sowie dieser Datenschutzerklärung.

Die Nutzung unserer Webseite ist in der Regel ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder E-Mail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies nicht ohne Ihre Einwilligung. Diese Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.

Haftung für Inhalte

Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich.